Сиреневый цвет: психология, как сочетать

От оттенка оранжевого будет зависеть градус продуманного цветового конфликта. Но для начала лучше поэкспериментировать с мягкими и приглушенными вариантами, например персиковым и коралловым. Среди оттенков сиреневого важно подобрать подходящий к типу внешности и выбранному образу. К примеру, нежно-сиреневый цвет содержит в себе значительную часть белого цвета, что делает его особенно мягким. Он отлично сочетается с другими пастельными оттенками и подойдет для создания легкого и нежного образа. Длинная юбка в пол, вечернее платье или наряд для отдыха будут прекрасно смотреться в этом цвете.

Дополнение к статье сочетание цветов в одежде красный черный http://personagrata-tlt.ru/obo-mne-yulya-wearnissage/, цветотип зима мужчины гардероб, базовый гардероб для мужчин цветотипа мягкое лето, базовый гардероб блондинки.

Сиреневый — сочетание двух основных сильных цветов, красного и синего — относится к холодным цветам. Различные оттенки сиреневого цвета можно получить, добавляя к двум базовым цветам третий колер, например белый или серый в разных пропорциях, а также увеличивая долю синего или красного.