Автокредитование в Казахстане сегодня

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане теперь почти всегда выдается под более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что привлекательно для многих людей.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане открылась
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам потребуется написать заявление и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, телефонный номер, номер водительского удостоверения, адрес и е-мейл. Вам также нужно будет предоставить информацию об, который вы желаете купить.

    В программу официально включены 7 марок — Lada, KIA, Renault, Hyundai, УАЗ, Chevrolet и JAC. Если в наличии авто по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

    Перечень документов, которые нужны для оформления автокредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельство о браке, разводе и метрики детей.
    3. Сведения о доходах за последние полгода.

    Как правило, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, которые имеют постоянную работу с официальной зарплатой. Также справку по форме банка можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никаким образом не декларирует. Хотя, всегда можно встретиться с кредитными брокерами, которые дадут совет, что можно сделать, чтобы в соответствии с законом подтвердить свою платежеспособность перед банком.

    Получив заявление, кредитующий банк некоторое время будет изучать документы и примет решение об одобрении кредита.

    Обратите внимание, что при выборе процента надо различать такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы предполагаете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все расходы: за оформление договора, страховые взносы, обслуживание банком и т. п. Это не единственный вопрос, с которым надо быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше сведений вы можете почерпнуть на сайте bizmedia.kz.